пятница, 28 сентября 2012 г.

Недаром помнит вся Россия...

Сегодня мы стали участниками тематического Дня здоровья. который был посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Хроника событий
Самостоятельно подготовили костюмы. На уроке технологии сделали погоны и нагрудники, придумали эмблемы. Вот, что у нас получилось!
8.00 - 9.25 Готовимся в классе, закрепляем нагрудники и погоны. Повторяем название, девиз и речевку.

9.25-9.30 Построение у центрального входа.

9.30 - 9.50 Делаем зарядку. Получаем маршрутный лист.

 И тут первый сюрприз... В маршрутном листе не указано место нахождения редутов. Оказывается, программа проведения вывешена на общем стенде в школе, и все должны были заранее провести разведку и доложить обстановку классу. Ну что ж, раз мы этого заранее не сделали, ищем выход из создавшегося положения. Засылаем в штаб разведчика с фотоаппаратом, который должен добыть нужную информацию! Ура, нам все удалось!!!
9.50 -  12.05 Активно передвигаемся от редута к редуту. Ох и нелегким был наш путь. От победы к поражению и вновь победа, и опять поражение. На некоторых редутах даже забыли сфотографироваться, так заигрались!

Художественный редут. Второй орден мы получили здесь.

А вот на Казацких забавах и Богатырском редуте получили поражения. Но это нас не расстроило, главное двигаться вперед и попытаться наверстать упущенное. Ну и конечно, нам надо больше заниматься спортом, чтобы стать более сильными, быстрыми ловкими.


Побывали на историческом редуте, там у нас все получилось!И вот еще один орден на ленте у командира отряда. 

Отдохнули на редуте Бивак открытый. Посоревновались, показали свои таланты. И заработали еще один орден.

На редуте Артиллерийский так увлеклись, что забыли сфотографироваться.
А вот редут Летучий отряд принес нам неожиданную победу в эстафете. На последних секундах Ксюша буквально вырвала победу, стремительно обогнав противника. Сегодня она наша героиня дня!!!
На Литературном, Бородинском и Победном редутах все сложилось хорошо. Еще несколько орденов на нашей ленте.
Уставшие, но довольные вернулись в класс. Через несколько минут объявят победителей. Командир отправился в штаб главнокомандующего, чтобы доложить о результатах.
И вот объявлено построение. Объявляются результаты, всех поздравляют. а нас так еще и не назвали. Сначала волна переживания, а потом чувство радостного ожидания, ведь победителей называют и награждают в финале. И вот дождались... 1 место занял отряд Отважные ребята 4 "А" класс! Дружное ура - ура - ура!!!







10 комментариев:

  1. Молодцы. ребята! Я нисколько не сомневалась в вашей победе! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, Ольга Борисовна! Какие вы умнички!!! Замечательный репортаж! Интересный формат игры: захотелось к вам)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравился День здоровья! Данила Ш.

    ОтветитьУдалить
  4. Во всём городе был день пожелого человека!!Мы пошли поздравлять ветеранов!Виктория К.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Борисовна! Интересный праздник прошел у вас. Мы тоже наметили провести что-то подобное. Подскажите, пожалуйста, как Вы делали головные уборы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, головные уборы сделаны из ватмана, затем покрашены гуашью и украшены в технике торцевания гофрированной бумагой. Делали все без выкроек, "на глаз".

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
- Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо!

Никнейм В О Л Н А зарегистрирован!

Темы

Амина А. английский язык Андерсен Аня О. Артем К. Артем П. Астраханский кремль Безопасность в интернете В гостях у Маршака Весна Вика Д. Вика К. Викторины виртуальная школа Военно-спортивная игра ПОБЕДА Д.Родари Данил Ш. Данила З. Данила Шат. Даяна Даяна И. Дельта День города День здоровья день космонавтики День матери День Победы День рождения Загадки Зима Иван ИЗО Илья К. Ильяр К. Катя П. Катя С. Коля Е. Конкурсы Ксения К. Лера литературная игра Литературный марафон Лотос Масленица Миша З. мои презентации Моя малая Родина Мультфильмы Мы и железная дорога Н. Носов Наиля С. Настины стихи Настя Ш. Наши достижения Новогоднее настроение Новый год ОБЖ Обо мне объявления Оксана Т. ОМ Осень открытки пазлы Паровозик ПДД Поделки Полезные игры портфолио Праздники Приключения елочки Путешествие на Голубой стреле Рамиль Результаты проверочных работ Рисунки родителям Руслан Е. Саша Д. Саша У. Саша Ш сетевой проект сетевые проекты Сказки Слайдшоу Слон - больше Стенгазета Технология ТЮЗ Умелые ручки Фестиваль патриотической песни Цирк чем животное... Шахматный турнир Экология Экскурсии Это интересно Юлия Н. Юля Юсиф Г. Ярмарка

Постоянные читатели