суббота, 12 декабря 2009 г.

Зимняя сказка.

Наша коллективная работа на конкурс "Новогодний подарок" на сайте Страна Мастеров.




Зимняя сказка.
Однажды в зимнем лесу случилось необыкновенное чудо.
 В один зимний день Снеговики решили повеселиться на лесной поляне. Поляна была белая-белая, покрытая пушистым снежным одеялом.  Снеговики дружно играли в снежки, катались на санках и на лыжах. А когда устали, присели под елочками и начали рассказывать разные истории. Самый старший Снеговик  часто выполнял поручения Деда Мороза: разносил поздравительные письма и подарки для мальчиков и девочек. Он-то и рассказал, что в эту пору все люди наряжают елки разноцветными игрушками, блестящей мишурой, потому что скоро Новый год. Оглянулись Снеговики вокруг. Сколько красавиц елей! А что если нарядить их все?! Но как? Запечалились Снеговики. Ведь кругом только снег. Услыхало Солнышко и говорит:» А вы слепите из снега разные фигурки. И нарядите ими елочки. А я пришлю к вам Волшебный луч. Стоит ему прикоснуться к игрушкам , и они тут же засияют разноцветными огнями!»  Обрадовались Снеговики, и принялись за работу. Весь день они лепили игрушки и украшали ими елочки. Как только повесили последнюю игрушку, появился Волшебный луч. Легко пробежался по макушкам елей, и снежные игрушки превратились в настоящие! Ели сияли, сверкали и переливались! Какая красота!  Солнышко уступило место Молодому Месяцу. Понравилось ему чудесное превращение поляны. Позвал он Звездочек-помощниц. Те закружились над поляной в волшебном танце, и в небе загорелась звездная надпись: С Новым годом!  Не осталась в стороне и Метелица.  Взмахнула рукавом, и появились сверкающие снежинки. Засеребрилось все кругом!
Вот что произошло на нашей поляне! И все это правда! Ведь всем известно, что в новогоднюю ночь происходят разные чудеса!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
- Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо!

Никнейм В О Л Н А зарегистрирован!

Темы

Амина А. английский язык Андерсен Аня О. Артем К. Артем П. Астраханский кремль Безопасность в интернете В гостях у Маршака Весна Вика Д. Вика К. Викторины виртуальная школа Военно-спортивная игра ПОБЕДА Д.Родари Данил Ш. Данила З. Данила Шат. Даяна Даяна И. Дельта День города День здоровья день космонавтики День матери День Победы День рождения Загадки Зима Иван ИЗО Илья К. Ильяр К. Катя П. Катя С. Коля Е. Конкурсы Ксения К. Лера литературная игра Литературный марафон Лотос Масленица Миша З. мои презентации Моя малая Родина Мультфильмы Мы и железная дорога Н. Носов Наиля С. Настины стихи Настя Ш. Наши достижения Новогоднее настроение Новый год ОБЖ Обо мне объявления Оксана Т. ОМ Осень открытки пазлы Паровозик ПДД Поделки Полезные игры портфолио Праздники Приключения елочки Путешествие на Голубой стреле Рамиль Результаты проверочных работ Рисунки родителям Руслан Е. Саша Д. Саша У. Саша Ш сетевой проект сетевые проекты Сказки Слайдшоу Слон - больше Стенгазета Технология ТЮЗ Умелые ручки Фестиваль патриотической песни Цирк чем животное... Шахматный турнир Экология Экскурсии Это интересно Юлия Н. Юля Юсиф Г. Ярмарка

Постоянные читатели